Franken-Onleihe. Nebelschuld

Seitenbereiche:

Nebelschuld

Nebelschuld

Ostfriesland-Krimi

Autor*in: Hoorn, Heike van

Reihe: Ein Fall für Kommissar Möllenkamp

Jahr: 2022

Sprache: Deutsch

Umfang: 384 S.

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.08.2024

Inhalt:
Die stadtbekannte Querulantin Minna Schneider stirbt beim Brand ihres Hauses in den Flammen. Haben es die Jugendlichen, die Minna als Hexe beschimpft und gehänselt haben, etwa zu weit getrieben mit ihren Streichen? Während die Ermittlungen von Kommissar Möllenkamp und seinen Kollegen von der Kripo Leer gerade anlaufen, verschwindet Pfarrer Hermann Vrielink spurlos. Mit Hilfe der Lokalreporterin Gertrud Boekhoff machen sich der Kommissar und sein Team zusätzlich auf die Suche nach dem Verschwundenen. Doch dann tauchen immer mehr Hinweise auf, dass der Pfarrer ein dunkles Geheimnis hat ... Nach DEICHFÜRST und STURMFLUCH ermittelt Kommissar Möllenkamp im dritten Band von Heike van Hoorns packender Küstenkrimi-Reihe! Für alle Fans von Eva Almstädt, Nina Ohlandt und Sabine Weiß. eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung
Autor(en) Information:
Heike van Hoorn wurde 1971 in Leer/Ostfriesland geboren. Die promovierte Historikerin war Referatsleiterin in der Hessischen Staatskanzlei und ist Geschäftsführerin des Deutschen Verkehrsforums. Durch die Recherchen zu ihren Krimis hat sie ihre Heimat neu kennen und lieben gelernt. Heike van Hoorn lebt mit Mann und Kindern in Berlin.

Titel: Nebelschuld

Reihe: Ein Fall für Kommissar Möllenkamp

Autor*in: Hoorn, Heike van

Verlag: beTHRILLED

ISBN: 9783751701815

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Romane & Erzählungen, Gesellschaft & Politik

Dateigröße: 2 MB

Format: ePub

1 Exemplare
0 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage