Franken-Onleihe. Im Hauch des Abendwindes

Seitenbereiche:

Im Hauch des Abendwindes

Im Hauch des Abendwindes

Eine traumhafte Reise ins australische Outback.

Autor*in: Haran, Elizabeth

Reihe: Große Emotionen, weites Land - Die Australien-Romane von Elizabeth Haran

Jahr: 2023

Sprache: Deutsch

Umfang: 477 S.

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.06.2024

4.0

Inhalt:
Sie braucht einen Neuanfang. Aber es wird alles andere als einfach! New South Wales, Australien, Mitte 20. Jhd. Für Ruby gerät von einem Tag auf den anderen die Welt aus den Fugen: Ihr Verlobter betrügt sie, ihr wird gekündigt, und bei einer Testamentseröffnung wird ein lang gehütetes Familiengeheimnis gelüftet. Kurzerhand fährt Ruby ins Outback, um den Pferdetrainer Jed ausfindig zu machen, mit dem sie ihr Erbe - ein kostbares Rennpferd - teilt. Sie ahnt nicht, was sie dort erwartet: Eine ganze Stadt lehnt sie als Eindringling ab. Jed ist unauffindbar. Skrupellose Buchmacher sind bereit, alles zu tun, damit ihr Pferd kein weiteres Rennen läuft. Und der ansässige Aborigines-Clan will das Verschwinden einer jungen Aborigine rächen ... Lass dich von Elizabeth Haran in die Weiten Australiens entführen - für Fans von Tamara McKinley und Anna Jacobs. eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Autor(en) Information:
Elizabeth Haran wurde in Simbabwe geboren. Schließlich zog ihre Familie nach England und wanderte von dort nach Australien aus. Heute lebt sie mit ihrem Mann und ihren zwei Söhnen in einem Küstenvorort von Adelaide in Südaustralien. Ihre Leidenschaft für das Schreiben entdeckte sie mit Anfang dreißig, zuvor arbeitete sie als Model, besaß eine Gärtnerei und betreute lernbehinderte Kinder.

Titel: Im Hauch des Abendwindes

Reihe: Große Emotionen, weites Land - Die Australien-Romane von Elizabeth Haran

Autor*in: Haran, Elizabeth

Übersetzer*in: Strasser, Sylvia

Verlag: beHEARTBEAT

ISBN: 9783751748773

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Romane & Erzählungen, Liebe & Beziehung

Dateigröße: 2 MB

Format: ePub

2 Exemplare
0 Verfügbar
1 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage

Anzahl Bewertungen:
1
Durchschnittliche Bewertung: