Franken-Onleihe. Royal Horses (3). Kronennacht

Seitenbereiche:

Royal Horses (3). Kronennacht

Royal Horses (3). Kronennacht

Band 3 der romantischen und royalen Pferde-Trilogie ab 12

Autor*in: Hoch, Jana

Jahr: 2021

Sprache: Deutsch

Umfang: 360 S.

Verfügbar

3.7

Inhalt:
Sie hat sich entschieden. Für ihn. Doch nun steht ihre Liebe vor der alles entscheidenden Zerreißprobe … Prinzessin werden - das wollte Greta nie. Doch nun sind sämtliche Kameras auf sie gerichtet, und jeder Schritt, den sie an Edwards Seite macht, wird genau beobachtet. Schnell merkt sie, dass das glamouröse Leben der Royals alles verändert: ihre Beziehung zu Edward, aber auch sie selbst. Inmitten aller Skandale und Intrigen kann Greta nur noch bei den Pferden Zuflucht finden. Und während Edward immer weiter in seine Rolle als Prinz gedrängt wird, kommen Greta Zweifel. Ist sie wirklich bereit, ihre eigenen Träume für ihre Liebe aufzugeben?   Witzig und romantisch, glamourös und spannend: "Royal Horses" ist die perfekte Liebesgeschichte für alle Leser von 12 bis 99 Jahren und für Fans von Mona Kasten, Bianca Iosivoni und Colleen Hoover. Weitere Infos zur Autorin unter www.jana-hoch.de oder auf Instagram unter @janahoch.autorin.   Die "Royal Horses"-Trilogie: Royal Horses (1). Kronenherz Royal Horses (2). Kronentraum Royal Horses (3). Kronennacht Die "Ruby Circle"-Trilogie: The Ruby Circle (1). All unsere Geheimnisse (18.08.2023) The Ruby Circle (2). All unsere Lügen (Frühjahr 2024) The Ruby Circle (3). All unsere Wahrheiten (Herbst 2024) Weitere Titel von Jana Hoch bei Arena: Dancing with Raven. Unser wildes Herz Pressestimmen: "Eine magische Geschichte zwischen Menschen und Tieren, die mich so berührt hat, dass ich am Ende ein paar Tränen in den Augen hatte." Lilly Marleen, 12, im BuchMarkt "Ein wunderschönes Pferdebuch zum Wegträumen ab zwölf Jahren. Toll geschrieben!" Neue Presse Hannover "Witzig und romantisch!" Westfälische Rundschau
Autor(en) Information:
Jana Hoch wurde 1992 in Hannover geboren und lebt heute immer noch in der Nähe der Stadt. Seit frühester Kindheit hat es sie begeistert, eigene Welten und Charaktere zu entwickeln und diese auf dem Papier festzuhalten. Die Pferdetrainerin nutzt jede freie Minute zum Schreiben – der perfekte Tag beginnt für sie bei Sonnenaufgang, mit dem Laptop auf dem Schoß und einer Tasse Kakao, und endet auf dem Rücken ihres Pferdes Jamie. Weitere Infos zur SPIEGEL-Bestseller Autorin unter www.jana-hoch.de oder auf Instagram + TikTok unter @janahoch.autorin.

Titel: Royal Horses (3). Kronennacht

Autor*in: Hoch, Jana

Illustrator*in: Vath, Clara

Verlag: Arena Verlag

ISBN: 9783401809441

Kategorie: Kinderbibliothek, Tiere & Natur

Dateigröße: 1 MB

Format: ePub

3 Exemplare
1 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage

Anzahl Bewertungen:
3
Durchschnittliche Bewertung: