Franken-Onleihe. Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 101-120 von 2.897


Elsberg, Marc

°C – Celsius

Thriller - Der neue Bestseller vom Blackout-Autor

3.2

Wenn Sie das Klima beeinflussen könnten, wen würden Sie vor der Erderwärmung retten? Ihre Heimat? Gr ...

Im Bestand seit: 13.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.07.2024

Buck, Vera

Wolfskinder

Die Thriller-Sensation aus Deutschland - nominiert für den Glauserpreis 2024!

3.7

Ein spannungsgeladener und atmosphärischer Thriller über menschliche Abgründe, ein abgelegenes Bergd ...

Im Bestand seit: 13.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.08.2024

Falk, Thilo

White Zero

Die Kälte ist dein Tod | Der neue temporeiche Klima-Thriller – perfekt für Fans von Wolf Harlander und Uwe Laub

4.5

Der Winter, der nie endet Für alle Leser*innen faktensatter und temporeicher Klimathriller. Perfekt  ...

Im Bestand seit: 07.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.07.2024

Haskin, Fynn

Der Mondmann - Rote Spur

Grönland-Thriller

Eine grausame Mordserie gibt der Kopenhagener Polizei Rätsel auf: In welchem Zusammenhang standen di ...

Im Bestand seit: 07.12.2023

Verfügbar

Sander, Aaron

Totenlichter

Thriller

4.0

Eine Reihe mysteriöser Todesfälle beschäftigt den aus Schweden stammenden LKA-E ...

Im Bestand seit: 07.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.08.2024

Roberts, Nora

Im Schutz der Nacht

Roman

3.9

Ein Gentleman-Gauner trifft auf die Liebe seines Lebens – doch ein gefährlicher Auftraggeber droht i ...

Im Bestand seit: 02.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.08.2024

Ewan, C.M.

Etage 13 - Es gibt kein Entkommen, und deine Zeit läuft ab

Thriller

3.3

Ein Vorstellungsgespräch wird zum Albtraum. Ein leeres Büro zum Gefängnis. Und ein seriöser Mann zur ...

Im Bestand seit: 02.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.08.2024

Fox, Candice

Stunde um Stunde

Thriller | Die Suche nach ihrer verschwundenen Tochter wurde auf Eis gelegt – jetzt machen sie der Polizei die Hölle heiß …

Die junge Tilly Delaney ist vor zwei Jahren auf mysteriöse Weise verschwunden. Die Polizei von Los A ...

Im Bestand seit: 02.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Lando, Veronica

Der flüsternde Abgrund

Thriller | Schau genau hin, sonst schnappt sich die Wildnis dein Kind ...

Der Psychothriller-Hit aus Australien Dreißig Jahre nach einem Unfall, der sein Leben erschüttert ha ...

Im Bestand seit: 02.12.2023

Verfügbar

Patterson, James

Tag des Verrats

Thriller

5.0

Fünf verschwundene Mädchen – und ein unbestechlicher Detective auf der Jagd nach dem Killer ...Eine  ...

Im Bestand seit: 02.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.07.2024

Henderson, Alice

Still

Thriller | Der rasante, spannende dritte Teil der Thriller-Serie um Alex Carter

5.0

Tief im Wald lauert ein MörderAls eine Wildtierkamera in den Selkirk Mountains im Nordosten des US-B ...

Im Bestand seit: 02.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.08.2024

Fields, Helen

The Institution

Thriller | »Brillant! ›The Institution‹ ist eine erschütternde, atemlose Geschichte, die einen ab der ersten Seite packt.« Jeffery Deaver

4.8

Eingesperrt mit den gefährlichsten Männern der Welt In der geschlossenen Station eines Hochsicherhei ...

Im Bestand seit: 22.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.07.2024

Hecker, Frederic

Morddurst

Thriller

Ein berüchtigter Serienmörder auf der Flucht – Der dritte und persönlichste Fall für Kriminalkommiss ...

Im Bestand seit: 22.11.2023

Verfügbar

Patterson, James

Pain - Alex Cross 26

Thriller

Ein alter Widersacher hat es auf Alex Cross abgesehen und nimmt dessen Sohn ins Visier – eine rote L ...

Im Bestand seit: 22.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.07.2024

Bouvier, Claudia

Codename Corvus

Die Iskander-Verschwörung

Ein Thriller, wie kein Clancy ihn sich zu schreiben traut – die wahren Kriegstreiber sitzen nicht in ...

Im Bestand seit: 16.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.08.2024

Pearse, Sarah

Das Sanatorium

Thriller. - Reese Witherspoon Buchclub-Auswahl

2.6

Der Nr.-1-Bestseller aus Großbritannien: ein atmosphärischer Spannungsroman für alle Leser von Lucy  ...

Im Bestand seit: 16.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.08.2024

Stevens, Nica; Suchanek, Andreas

Rachejagd - Zerstört

Thriller

Es endet. Jetzt.Es begann mit einer kleinen Rachefantasie und ist zu einer immer komplexeren Racheja ...

Im Bestand seit: 16.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.08.2024

Klisa, Peter

In den letzten Stunden der Dunkelheit

Roman

Der Krieg ist fast vorüber. Doch im Verborgenen hat der nächste längst begonnen.1936 ist das letzte  ...

Im Bestand seit: 16.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.08.2024

Jónasson, Ragnar

Blindes Eis

Thriller - Dark-Iceland-Serie Band 3

4.5

»Ragnar Jónasson ist der Stephen King des Isländischen Thrillers.« SHE READSEin abgelegener Bauernh ...

Im Bestand seit: 16.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.07.2024

Fuglehaug, Randi

Todesfall

Ein Agnes-Tveit-Krimi

2.5

Ein entsetzter Schrei und eine Frau, die mit gewaltiger Wucht auf den Boden prallt – für eine Sekund ...

Im Bestand seit: 08.11.2023

Verfügbar