Franken-Onleihe. Horror Mystery Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 135


Dashner, James

The Maze Cutter - Das Erbe der Auserwählten (The Maze Cutter 1)

Das Spin-Off zur nervenzerfetzenden MAZE-RUNNER-Serie

5.0

Die Menschheit kämpft ums Überleben. Nur auf einer kleinen Insel, wo Isaac mit seinen Freunden lebt, ...

Im Bestand seit: 19.10.2023

Verfügbar

Rasmussen, Kit A.

Spuren eines Lebens

Julian ist ein eher ruhiger Junge ohne viele Freunde. Als seine Schwester Liv nach einem Kinoabend n ...

Im Bestand seit: 27.09.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.07.2024

Oliver, Ben

The Arc (The Loop 3)

Das Finale der nervenzerfetzenden Sci-Fi-Dystopie

Das Ende naht ... Lukas letzte Worte gehen in den Jubelrufen der Modifizierten unter. Nur einer von  ...

Im Bestand seit: 07.09.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.06.2024

Oliver, Ben

The Block (The Loop 2)

Ein dystopischer Jugendroman für Fans von MAZE RUNNER und DIE TRIBUTE VON PANEM

5.0

Band 2 der erfolgreichen Sci-Fi-Dystopie THE LOOP! Luka ist wieder im Gefängnis und diesmal ist es s ...

Im Bestand seit: 07.07.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.06.2024

Le Roy, Philip

Die Nacht der Acht

Ein Horror-Thriller für Jugendliche

Acht Jugendliche, ein Haus und eine Nacht, die zum Horrortrip wird! Es ist Samstagabend und Quentin  ...

Im Bestand seit: 26.01.2022

Verfügbar

Preußler, Otfried

Krabat: Roman

4.3

Neugier lockt Krabat zur Mühle am Koselbruch, vor der alle warnen, weil es dort nicht ganz geheuer s ...

Im Bestand seit: 11.01.2022

Verfügbar

Oliver, Ben

The Loop. Das Ende der Menschlichkeit (The Loop 1)

Ein nervenzerfetzender Pageturner für Fans von MAZE RUNNER und DIE TRIBUTE VON PANEM

4.2

Jeder Tag im Loop ist die Hölle. Seit zwei Jahren sitzt Luka im Hightech-Jugendgefängnis und wartet  ...

Im Bestand seit: 23.09.2021

Verfügbar

Dawson, Juno

Sag nie ihren Namen

5.0

Nach diesem Buch ist jeder Blick in den Spiegel ein Wagnis auf eigene Gefahr!!! --- Als Bobbie und i ...

Im Bestand seit: 10.02.2021

Verfügbar

Priestley, Chris

Schauergeschichten zur Weihnachtszeit

Eine magische Spieluhr, deren Klang zum Tanz in den Flammen des Feuers verführt. Ein umkämpfter Schn ...

Im Bestand seit: 24.10.2018

Verfügbar

Reeves, Dia

Bleeding Violet

Niemals war Wahnsinn so verführerisch

2.9

Nach dem Tod ihres Vaters trampt die 16-jährige Hanna in die texanische Kleinstadt Portero. Sie will ...

Im Bestand seit: 16.08.2018

Verfügbar

Bray, Libba

Der geheime Zirkel II Circes Rückkehr

Roman

4.3

Teil 2 der eSerie   Herrliche Weihnachtszeit! Gemma freut sich auf den Urlaub von der Spence-Akademi ...

Im Bestand seit: 31.07.2018

Verfügbar

Weetman, Nova

Lily Frost - Fluch aus dem Jenseits

Roman

3.6

Düstere Botschaften aus der Vergangenheit ... Lily Frost zieht mit ihrer Familie in ein altes Haus i ...

Im Bestand seit: 26.06.2018

Verfügbar

Bray, Libba

Der geheime Zirkel I Gemmas Visionen

Roman

4.7

Teil 1 der eSerie  England, 1895: Die 16-jährige Gemma wird auf einem Internat für höhere Töchter zu ...

Im Bestand seit: 26.06.2018

Verfügbar

Rowen, Michelle

Nightwatchers - 2-teilige Serie von Michelle Rowen

eBundle

4.0

DARK KISS Gefährliches? Oh nein, nicht mein Ding. Übervorsichtig, unauffällig - das bin ich, Samant ...

Im Bestand seit: 07.03.2017

Verfügbar

Kischnereit, Rainer

Meine geheimnisvolle Freundin aus dem Schattenreich

Nach dem Umzug von Hamburg nach Alshausen in Hessen, einem kleinen Vorort von Frankfurt am Main, füh ...

Im Bestand seit: 22.06.2016

Verfügbar

Miranda, Megan

Splitterlicht

4.2

Nach drei Minuten ohne Sauerstoff wird man ohnmächtig. Ab vier Minuten kommt es zu dauerhaften Hirns ...

Im Bestand seit: 01.03.2016

Verfügbar

Showalter, Gena

Alice im Zombieland

4.4

An ihrem 16. Geburtstag sieht Alice 'Ali' Bell eine Wolke, die die Form eines weißen Kaninchens hat. ...

Im Bestand seit: 08.10.2015

Verfügbar

Rowen, Michelle

Gray Kiss

4.1

Mein Kuss kann töten … Ich bin Samantha, eine "Gray". Ein entsetzlicher Hunger brennt in mir, und u ...

Im Bestand seit: 30.09.2015

Verfügbar

Mancusi, Mari

Beiß, Jane, beiß!

4.3

Sunny liebt Magnus, einen Traum von einem Typ - auch wenn er ein Vampir ist. Ein Glück, dass er sie  ...

Im Bestand seit: 24.07.2015

Verfügbar

Whitehead, Henry S.

Die Falle

Gruselkabinett, Folge 95

4.1

Ben Canevin ist Lehrer an einer Privatschule in Connecticut. Sein wertvollster und von seinen Schüle ...

Im Bestand seit: 28.01.2015

Verfügbar